В трёх книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше , чем во втором, а в третьем 143

книги. Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.
1)545-143=402
СОСТАВЛЯЕМ УРАВНЕНИЕ
первый шкаф-5х
второй шкаф-х
ПОЛУЧАЕМ
5х+х=402
6х=402
х=67
67 книг во втором шкафу
2)67*5=335(книг)в первом шкафу