Длина прямоугольника 26 см, а его ширина на 2 см короче. Какова длина стороны квадрата, имеющего

периметр, равный периметру прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
Мдаа....это же элементарно
Отвечает Миханова Софья.
1) 26-2=24(см)-ширина прямоугольника
2) (24+26)х2=100(см)-периметр прямоугольника
3) 100:4=25(см)-сторона квадрата