Упрастите выражение: 5а-(2а-2)+(-3а+5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
5a-(2a-2)+(-3a+5) = 5a-2a+2-3a+5 = 7
Отвечает Попова Леся.
5a-(2a-2)+(-3a+5)=5a-2a+2-3a+5=7
(сократили 5а,2а,3а)