Периметр прямо угольник равен периметру квадрата,площадь которого равна 100см. ширина прямо

угольник на 2 см меньше стороны квадрата. найди длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Алена.
Сторона квадрата равна √100=10 см
периметр квадрата=10*4=40 см
10-2=8 см ширина прямоугольника
8*2+2х=40
16+2х=40
2х=40-16
2х=24
х=24/2
х=12 см длина прямоугольника