Уток и гусей было 260. Гусей и лебедей 210. Уток и лебедей 119. Сколько было отдельно уток гусей и

лебедей?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
утки 235 гуси 189 лебеди 165
Отвечает Барок Божена.
А если так:
Х - это утки
260 - х - это гуси
119 - х - это лебеди

Утки - гуси
гуси - лебеди
Лебеди - утки

260 - х + 119 - х = 210
но так как в каждом ряду у нас нету где то лебедей где-то уток где то гусей, то остаток 210 поделим на 2 = 105 это будут утки, тогда
260 - 105 = 155 гуси
119 - 105 = 14 лебеди
 

незнаю насколько так верно