Вычислите 1,6 * 1/2 + 3,2 : 0.3*1 4\5-0.24: 0.8*1 1\4+5.6


Ответы на вопрос

Отвечает Калмычкова Дарья.
1) 1,6*1/2= 16/10* 1/2 = 0,8
2) 3,2:0,3= 32/10 : 3/10 = 32/10 * 10/3= 32/3
3) 32/3 * 9/5 = 96/5 = 19,2
4) 0,24:0,8 = 0,3
5) 0,3*1,25 = 0,375
6) 0,8+19,2 = 20
7) 20-0,375 = 19,625
8) 19,625+5,6 = 25,225
Ответ: 25,225
Отвечает Карапетян Ашот.
Ответ: 25,225
Кстати есть хорошая программа для вычисления: photomath