Помогите с задачей. Пожалуйста. Пассажирский поезд в первый час прошел 3/ 12 всего пути, во второй

час 5/12 всего пути, а в третий -остальные 60 км.Чему равен весь его путь? Сколько км он прошел за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
1) 3/12+5/12=8/12 
2) 60 км= 4/12 
3) 12:4=3*60=180 (км)- весь путь
4) 180:12*5=75 (км)
Ответ: Во второй час поезд прошел 75 км.