Катер курсирует по реке между двумя городами расстояние между которыми 63 км собственная скорость

катера 15 километров в час а скорость течения 6 км в час какое время затратит катер на один рейс туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
63:(15+6)=3ч по течению                                                                                    63:(15-6)=7ч против теч                                                                                       3+7=10ч