Костя купил 9 тетрадей по 18 руб. каждая. За месяц он исписал 4 тетради. Сколько стоят оставшиеся

тетради? Запиши решение задачи в виде выражения, состоящего из трех действий. Запиши решение задачи в виде выражения, состоящего из двух действий. вычисли и запиши ответ данной задачи, используя рациональный вариант решения .

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
1)9•18=162
2)4•18=72
3)162-72=90
Отвечает Ким Денис.
9•18-4•18=90(руб.) Ответ: 90 руб. Или (9-4)•18=90 (руб)