Два самолета летели с одинаковой скоростью.Один самолет был в воздухе 3 ч,другой-5 ч и пролетел на

1600км больше,чем первый.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Вопрос: Сколько км пролетел первый самолёт?

сначала найдём разницу:

5-3=2(ч) разница

1600:2=800(км/ч)скорость самолётов

3*800=2400(км)

Ответ: 2400км