Запиши выражения и найди их значения: а) сумму чисел 17и19 уменьшить в 4 раза; б) произведения

чисел 7и5 увеличить на 47; в)частное число 18 и 3 увеличить в 5 раз; г) разность чисел 80 и 15 уменьшить на 29.

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
А) (17+19)/4=9
б) (7*5)+47=82
в) (18/3)*5=30
г) (80-15)-29=26