Сумма 15% и 3/5 части от одного числа равна 90. Найдите 42% от этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.
15%=0,15
3/5=0,6
0,6+0,15=0,75
90:0,75=120
120*0,42=50,4