Помогите пожалуйста!срочно надо. 1)5/9-(-1/6) 2)3/16-11/24 3)-7/9-2/15 4)-14/25-(-7/10)

5)2.3/7-(-1.2/5) 6)5.12/35-10 7)2.9/20-4.17/30 8)-3.8/9-4.1/2 9)-4.3/16-(-5.5/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
1)=5/9+1/6=13/18
2)=3/16-11/24=9-22/48=-13/48
3)-7/9-2/15=-35-6/45=-41/45
4)-14/25-(-7/10)=-14/25+7/10=7/50
5)2 3/7-(11 2/5)=17/7+7/5=134/35=3 29/35
6)5 12/35-10=-4 23/35
7)2 9/20-4 17/30=29/20-137/30=3 8/60
8)-3 8/9-4 1/2=-35/9-9/2=-151/18=-8 7/18
9)-4 3/6-(-5 5/8)=-27/6+45/8=54/48=1 1/8
Отвечает Черниш Андрій.
1)5 /9+1/6=13/18   2)9/48-22/48=-13/48  3)-7/9+(-2/15)=-35/45+(-6/45)=-41/45  4)-14/25+7/10=7/50   5)23/7+1 2/5=3 29/35  6)10-5 12/35=4 13/35  7)-4 17/30-2 9/20=-2 7/60    8)-4 1/2+3 8/9=-7 17/18     -4 3/16+5 5/8  5 5/8-4 3/16=1 7/16