Зп 12 ч дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одном направлении в 16ч

пассажирский поезд догнал товарный скорость товарного поезда 56км /ч ,а пассажирского 90км,/ч .найди расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Даша.
1) 16 - 12 = 4 (ч) ехали оба поезда;
2) 90 * 4 = 360 (км) проехал пассажирский поезд;
3) 56 * 4 = 224 (км) проехал товарный поезд;
4) 360 - 224 = 136 (км)

Ответ: между станциями 136 километров.
Отвечает Сидорина Александра.
1)16-12=4(ч )-ехали оба
2)90*4=360 (км) - пасажирский поезд
3) 56*4=224(км)-товарный поезд
4)360-224=136(км)-расстояние между станциями
ответ:расстояние между станциями 136 км.