Школьники посадили 4 ряда яблонь по 15 деревьев в каждом ряду и 3 ряда слив по 10 деревьев в каждом

ряду. На скольуо больше посадили яблонь, чем слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1. 4×15=60 (яблонь) - посадили
2. 3×10=30 (слив) - посадили
3. 60-30=30 (деревьев) - на столько больше посадили яблонь, чем слив
Отвечает Дамиров Дамир.
(4•15)-(3•10)=30.
Ответ:на 30.