Решите уравнение 3(2+ 1,5x) = 0,5x + 24 упростите выражение 7xy - 4x - (x-7xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
3(2+1,5x)=0,5x+24
6+4,5x=0,5x+24
-0,5x+4,5x=24-6
4x=18
x=18:4
x=4,5

7xy - 4x - (x- 7xy)= 7xy -4x -x +7xy=14xy-5x