Помогите пожалуйста с задачей:Два прямоугольника имеют одинаковую площадь , равную 96 см 2.Длина

первого прямоугольника 16 см, его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника. Найди длину и ширину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
Площадь =96 и равна произведению сторон. Для первого прямоугольника:16*х=96(х это ширина) х=6
По условию ширина первого прямоугольника на 2 больше чем у второго прямоугольника , значит , у второго прямоугольника ширина равна6-2=4
И площадь равна 4*у=96(у это длина второго прямоугольника ) у=24 ответ: длина 26 , ширина 4