Из двух сел навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого-42 м/мин, а второго на

9 м/мин меньше. Какое расстояние между сёлами, если они встретились через 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
1)42-9=33 м/мин скорость второго велосипедиста; 2)42*33=75 м/мин общая скорость;, 3)75*40=3000 м будет; Ответ: 3000 м или 3 км между селами