В первом и втором ящиках 39 кг,во втором и третьем ящиках 41 кг, а в первом и третьем ящиках 46 кг

яблок.Сколько всего килограммов яблок в трех ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
X+y=39
y+z=41
x+z=46

x=39-y
z=41-y
(39-y)+(41-y)=46
y=17

x=39-17=22
z=41-17=24

x+y+z=17+22+24=63