Помогите решить обратные задачи -до ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кг

белой краски сколько всего килограммов краски купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
3 плюс 15 будет 18
18 умножить на 2
Отвечает Щелкунов Глеб.
1) 3*2=6(кг.)- голубая краска
2) 6+15=21(кг.)- всего краски