Вчера в книжном магазине продали 87 учебников а сегодня-на 11 учебников больше.Сколько денег

получил магазин за эти учебники если цена одного учебника-2 лата?

Ответы на вопрос

Отвечает Саладяк Богдан.
1. (87 +11)*2=196(лата)
Отвечает Смирнов Артём.
1) 87 + 11 = 99 (уч.) - продано за сегодня.
2) (87 + 99) = 186 (уч.) - продано учебников за два дня.
3) 186 * 2 = 372 (л.) - получено за учебники, проданные за 2 дня.
Ответ: 372 лата.