Через сколько времени велосипедист догонит пешехода, если пешеход вышел на 2 часа раньше со

скоростью 5,5 км. в час, а велосипедист догоняет его со скоростью 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
За 2 часа пешеход прошёл 2*5,5=11 км. Тогда 11+5,5*t=10*t (слева путь пешехода, справа велосипедиста). ⇒11-4,5*t=0⇒11=4,5*t⇒t=2,444 часа.

Ответ: через 2,444 часа.
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
Если 10 км/ч - скорость велосипедиста:
5,5*2=11 (км) прошел пешеход до выезда велосипеда
10-5,5=4,5 (км/ч) скорость сближения
11:4,5=2 4/9 (ч)
ответ: он догонит пешехода через 2 4/9 часа

Если 10 км/ч - скорость сближения:
5,5*2=11 (км) прошел пешеход до выезда велосипеда
11:10=1,1 (ч)
Ответ: он догонит пешехода через 1,1 час (или 1 час 6 минут)