8м сукна стоят столько же , сколько 63м ситца.Сколько метров ситца можно купить вместо 14м сукна?


Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.
Тут через пропорцию 8 - 63 14 - х х=14*63/8= х=110,25 м сукна можно купить
Отвечает Куранова Тома.
По цене 8 м сукна = 63 м ситца
14 м сукна равны х м ситца
х=(63×14):8
х=110.25

ИЛИ: 
1. Ск. метров ситца можно купить вместо 1 м сукна?
63:8=7,875
2. 14×7,875=110,25. 110 м 25 см