рассчитайте молекулярные массы газов плотности которых по гелию равна а)11б)7в)8г)4


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Максим.

D=Mr(смеси)/M(газа)
а)11=Mr/40
Mr=11*40=440г/моль
б)7=Mr/40
Mr=7*40=280г/моль
в)8=Mr/40
Mr=40*8=320г/моль
г)4=Mr/40
Mr=4*40=160г/моль