Помогите решить пожалуйста.Дан равнобедренный треугольник ABC.AB=BC.Угол ABC=108 градусов.Найти

угол BCA и BAC.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Кирилл.
Так как треугольник равнобедренный, то углы вса и вас будут равны, значит (180-108)/2=36
Отвечает Смирнов Егор.
ВСА=ВАС

ВСА+ВАС+108=180

ВСА=ВАС=(180-108)/2 = 72/2=36