Площадь диагонального сечения прямоугольного паралилепипеда равна 35 см Найдите площадь боковой

поверхности паралилепипеда если стороны основания 3 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.
1) 35 = 5 * 7, тогда диагональ = 5 см –гипотенуза египетского треугольника, являющегося частью основания
а = 4 см, b = 3 см, с = 7 см
S пов = 2ab + 2bc + 2ac
S пов = 2*4*3 + 2*3*7 + 2*4*7 = 24 + 42 + 56 = 122 см
Ответ: S пов = 122 см