Верблюд весит как 18 баранов, а баран весит как 9 зайцев а заяц как 2 курицы а курица как 6 цыплят

а цыплёнок весит 800 грамм. Вопрос сколько весит слон если он весит как 3 верблюда. Заранее спасибо... Правда смешно это задают во 3 классе.!

Ответы на вопрос

Отвечает Жудина Диана.
800*6=4,8(кг)-курица
4,8*2=9,6(кг)-заяц
9,6*9=86,4(кг)-баран
86,4*18=1555,2(кг)-верблюд
1555,2*3=4665,6(кг)-слон