Квадрат со стороной 8 см разрезан на два прямоугольника периметр одного из них равен


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.
Ели я не ошибаюсь та ли это задача . Если та то вот ответ . 
22-16=6/2=3 ширина прямоугольника
S1=8*3=24 см
S2=8*5=40 см
Возможно и так  8*8=64-24=40 см