Разложить на множители (х-6)²-25


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
По формуле разности квадратов (в общем виде a^2-b^2=(a-b)(a+b)):
(x-6)^2-25=(x-6)^2-5^2=(x-6-5)(x-6+5)=\\=(x-11)(x-1)