За 6 ч поезд прошел 480 км. Какой путь про­шел поезд за первые 2 ч, если его скорость была

по­стоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Ищем скорость 
480 : 6 = 80 км/ч. 
80 * 2 = 160 км.
Ответ: 160 км.
Отвечает Савченко Оксана.
1)480:6=80(км/ч)- за один час.
2)80*2=160(км/ч)-за два часа.
Ответ:160 км/ч.