Составить из 4 чисел 8 пропрций


Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.

Можно составить из этих чисел другие пропорции
 
а) 2; 5; 20; 8; б) 18; 4; 24; 3; в) 4,5; 6; 9; 12; г) 1/7; 0,2; 5/7; 1

а) 20:5=8:2; 5:2=20:8
б) 24:4=18:3; 4:24=3:18
в) 9:4,5=12:6; 4,5:9=6:12
г) 5/7:1/7=1:0,2; 1/7:5/7=0,2/1