Решите уравнение с пояснениеми 312:(55-7x)=13 плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
312:(45-7х)=13 (45 потому, что там опечатка )
45-7х = 312:13 (что бы найти чему равно 45-7х)
45-7х=24 (312:13=24)
7х=21
х=3