Помогите решить задачу уравнением: 10 ку яблок и 14 кг груш стоят 20520 руб. 1 кг груши стоит на

300 руб дороже чем 1 кг яблок.Сколько стоит 1 кг груши и сколько стоит 1 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
Х - 1 кг яблок
х+300 - 1кг груш
10*х+14*(х+300)=20520
10х+14х+4200=20520
24х=20520-4200
24х=16320
х=16320/24
х=680руб - стоит 1кг яблок
680+300=980кг - стоит 1кг груш
Отвечает Мамонтов Егор.
14x+10y=20520
x-y=300
y=x-300
14x+10*(x-300)=20520
14x+10x-3000=20520
24x=20520+3000
24x=23520
x=23520/24
x=980 руб груши
y=980-300=680 руб яблоки