Рассмотри схему и реши задачу. После того как из из ящика израсходовали 4 пакета гвоздей по 15 кг,

там осталось ещё 25 кг Сколько килограммов гвоздей было в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
1) 15×4=60 (кг)-израсходовали.
2) 60+25=85 (кг)
Ответ:в ящике было 85 кг гвоздей.
Отвечает Капустин Игорь.
4*15=60(КГ) в 4 пакетах
60+25=85 кг
Ответ:Всего было 85 кг гвоздей