Решите уравнение : 3(0.5x+1.37)-0.11=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
3(0.5X+1.37)-0.11=7
1,5x+4,11-0,11=7
1,5x+4=7
1,5x=7-4
1,5x=3
x=3:1,5
x=2