Два самолёта летели с одинаковой скоростью .первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй 6ч. первый

самолёт пролетел на 1400км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолёт.?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінова Жаннур.
6-4=2 (на 2 часа 2 самолет был больше в полете)                                                  1400:2=700 км/час скорость самолетов                                                                     700*4=2800 км пролетел за 4 часа 1 самолет                                                         700*6=4200 км пролетел за 6 часов 2 самолет
Отвечает Просвиров Владислав.
4х+1400=6х
2х=1400
х=700

1 самолет 4*700=2800
2 самолет 6*700=4200