В бассейн проведено три трубы. По двум трубам поступает вода в бассейн, а по 3 вытекает. Первая

наполняет за 6 ч, вторая за 8 ч. По третей выливается за 4 ч полностью . Какая часть объема бассеена наполнится водой за час если вода течет одновременно по 3 трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.
1) Узнаем на сколько заполнит водой бассейн каждая труба за 1час. ( 1ая 1/6ч ; 2я 1/8ч; 3я 1/4ч) 2) 1/6ч+1/8ч-1/4ч=4/24+3/24-6/21=1/24ч.                    Ответ :  бассейн наполнится водой на 1/24части.