каждый день растительный мир даёт 117 млрд т прироста массы.каждые 3 т дают столько же энергии ,

сколько 1 т нефти .сколько тонн нефти может заменить прирост массы растений за 4 года

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

1) 117*4=468млрд. т- даёт за 4года

2)468:3=156млрд.т-смогут заменить прирост массы 

 

Отвечает Джуккаев Тимур.

117:3=39млрд (т) - нефти заменяет растительный мир за 1 день

4 года = 365дней * 4 + 1 день = 1461(день) - 4года   (в високосном году на 1день больше - 366дней)

1461 * 39 = 56979 млрд(тонн)