Решить уравнение (sinx+cosx)^2 – 3(sinx+cosx)+2=0. В ответ записать КОличество корней в промежутке

[0; 2pi].

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.
Sin²x+2sinxcosx+cos²x-3sin²x-6sinxcosx-3cos²x+2=0
-4sinxcosx=0
sinx=0;  cosx=0
x=πn; x=π/2+πn
Ответ:4.