Запишите сочетательный закон сложения для чисел 1/7 2/7 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.
1/7+2/7+4/7=1+2+4/7=7/7=1
Ищем общий знаменатель тут он "7" может быть и другой и складываем числители!
В знаменателе могут быть и другие числа,нужно просто искать наименчшее число,которое делится на каждый знаменатель,могут оставаться остатки! Если есть остатки то нужно числители умножить на остатки и сложить то что получилось.