За день поймали 12 окуней . утром поймали на 4 рыбы больше чем вечером. сколько поймали утром а

сколько вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
12-4=6-утром
4*2=8-вечером
ответ :6 утром , 8 вечером
Отвечает Ермошкин Александр.
!) 12 - 4 = 8 (р.) - удвоенное число рыб, пойманных вечером
2) 8 : 2 = 4 (р.) - поймали вечером
3) 12 - 4 = 8 (р.) - поймали утром
Ответ: 8 рыб, 4 рыбы.