Столовую привезли 48 кг муки и шестую часть израсходовали на приготовление пирожков Сколько

килограммов муки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Олеся.
48:6=8(кг)
Ответ:8 килограмм муки осталось.
Отвечает Зуев Саша.
1) 48 : 6 = 8 - израсходовали.
2) 48 - 8 = 40 (кг) - осталось.
Ответ: осталось 40 кг.