помогите плизз 1)отрезок длиной 36 сантиметров разделили на две части так что одна часть оказалось

в 2 раза больше другой. Чему равна длина каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Илья.
Х+2х=36 3х=36 х=12(см)-1отрезок 36-12=(24)- 2отрезок
Отвечает Шакирова Даяна.
2Х+Х=36
3Х=36
Х=12см
Ответ: Х=12см