Лобзик помогал начальнику лагеря нести от дома к машине вчерашнюю газету. При этом он сделал 5

прыжков по 9 дм. каждый по направлению к машине.потерял по дороге газету и пробежал назад 180 см.,схватил газету и бежал с ней за начальником лагеря ещё 15 м. Какое расстояние пробежал Лобзик?Донёс ли он газету до машины,если машина стояла в 20 метрах от дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

5*0,9 м = 4,5 м (прыжками пробежал)

4,5 м - 1,8 м (то, что назад пробежал) = 2,7 м

2,7 м + 15 м = 17,7 м

Не добежал 2,3 м (20 м - 17,7 м)