вкладчик положил 1000 рублей в банк, годовая процентная ставка которого составляет 30%.Каким станет

вклад через два года ,если банк начисляет сложные проценты

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

сколько прибыли получит вкладчик через 2 года

1000*0,3*2=600 руб

 

значит через 2 года у него станет вклад

1000+600=1600 руб

Отвечает Куприянова Лиза.

1000*30% = 1000/100=10 - это 1%

10*30=300 - процент за 1 год

300*2=600 - процент за 2 года

1000+600=1600рублей может забрать вкладчик через 2 года