(1 ЗАДАНИЕ)Вычислите значения выражений 1) (3 4/9-1 16/21) : 1 11/42 - 1 5/7:6= 2) 3 4/9-1 16 21 =

3 P.s надо придумать верхнюю часть дроби вот нижняя 63 - (1 целая) 63 = 3) (4 2/3 : 3 1/2 - 3 1/2 : 4 2/3) : 1 17/18 = (2 ЗАДАНИЕ) Решите уравнения 1) 4/5x=8/15; 2) 7x=3/8; 3) 3/11x=9; 5) 2 5/8:x = 1 19/20; 6)1 8/9x=6.8;

Ответы на вопрос

Отвечает Налбандян Ники.
I) (3 4/9-1 16/21) : 1 11/42 - 1 5/7:6 = 8/21

1) 3 4/9 - 1 16/21 = 2 13/9 - 1 16/21 = 1 182-96/126 = 1 86/126 = 1 43/63
2) 1 43/63 : 1 11/42 = 106/63 : 53/42 =  106/63 * 42/53 = 12/18 = 2/3
3) 1 5/7:6 = 12/7 : 6/1 = 12/7 * 1/6 = 2/7
4) 2/3 - 2/7 = 14-6/21 = 8/21