4 в степени логарифм по основанию x от 4 = x^9C оформлением


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.
4 ^ (logx (4)) = x^9
обе части под логарифм с основанием 4
log4 (4 ^ (logx (4))) = log4 (x^9)
logx(4) *log4 (4) = 9*log4(x)
logx(4) * 1 = 9*log4(x)
logx(4)/log4(x)  = 9
переход к новому основанию  1/log4(x)  = logx(4)
(logx(4))^2  = 9
или
(logx(4))^2  = 3^2
logx(4)  = 3
x =³√2² = ³√4
или
(logx(4))^2  = (-3)^2
logx(4)  = - 3
x = 1/³√x² = 1/³√4