Сумма двух чисел равна 500. Найдите эти числа, если разность частных от деления каждого из них на

25 равна 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
Пусть эти числа х и у, тогда
х+у=500
х/25 - у/25 =300  умножим на 25 обе части, получим

х+у=500
х-у=300  выразим из первого х
х=500-у и подставим во второе
500-у-у=300
у=100
х=400
Отвечает Кайырбек Айзере.
Х+у=500
х\25-у\25=12

х=500-у
х-у=300

х=500-у
500-у-у=300

х=500-у
500-2у=300

х=500-у
2у=200

х=500-у
у=100

х=400
у=100

Ответ: 100 и 400.