У Маши 97 открыток, это в два раза меньше, чем у Тани. У Лены на 50 открыток меньше, чем у Маши и

Тани вместе. Сколько открыток у девочек вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
1)97*2=194(отк.)-у Тани
2)194+97=291(отк)-Таня+Маша
3)291-50=241(отк)-Лена
4)241+291= 532(отк)-ВСЕГО
Ответ:532 открытки у девочек вместе.
                                          (примеры решены столбиком,а не калькулятором)