Найдите корень уравнения: х+3=2х-1 ------ ------ 7 5


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.
X+3/7=2x-1/5
5*(x+3)=7*(2x-1)
5x+15=14x-7
5x-14x=-7-15
-9x=-22
x=22/9 (получается бесконечная десятичная дробь)
Отвечает Менский Лёша.
Х-2х=-3-1
-х=-4
х =4 это корень уравнения

а что такое 75?